Яндекс.Метрика

Безродную клубнику и турецкие помидоры сожгли в Петербурге

Ягоды неизвестного происхождения и санкционные овощи обнаружены в Петербурге во время рейдов по стихийным рынкам. Их провели сотрудники регионального Управления Россельхознадзора, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности и полицейские.

Ягоды неизвестного происхождения и санкционные овощи обнаружены в Петербурге во время рейдов по стихийным рынкам.  Их провели сотрудники регионального Управления Россельхознадзора, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности и полицейские.

Рейды прошли в 10 районах Санкт-Петербурга в местах несанкционированной торговли. Обнаружено 9 случаев продажи запрещенных к ввозу в Россию овощей и фруктов.


Проверяющие нашли на прилавках шампиньоны из Польши, томаты из Турции, а также клубнику, которая и вовсе может быть опасна -  на ее упаковке не было никакой маркировки, а у продавца - документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние. 


"Также выявлена клубника с маркировкой, на которой указан экспортёр продукции - Чешская Республика и получатель - Республика Беларусь", - рассказали в Управлении Россельхознадзора.

Запрещённая к ввозу продукция была изъята и уничтожена - овощи и ягоды сожгли.

Закрыть