Яндекс.Метрика

Болгарские социалисты признали поражение на выборах

На досрочных парламентских выборах, прошедших 26 марта в Болгарии, вновь победила проевропейская партия «ГЕРБ» ("Граждане за европейское развитие Болгарии"), сообщает ТАСС.

На досрочных парламентских выборах, прошедших 26 марта в Болгарии, вновь победила проевропейская партия «ГЕРБ» ("Граждане за европейское развитие Болгарии"), сообщает ТАСС.

Лидер Болгарской социалистической партии (БСП) Корнелия Нинова поздравила соперников, признав поражение.

"Поздравляю партию "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) с победой", - сказала Корнелия Нинова на брифинге после голосования.

Как отметила Нинова, социалисты провели в этот раз успешную предвыборную кампанию, в два раза увеличив количество отдавших голоса за партию.

"Выборы показали, что наша партия движется правильным путем, обещаем, что будем и дальше бороться за перемены в стране, будем выполнять свои обещания", - сказала Корнелия Нинова.

Переговоров о широкой коалиции с партией ГЕРБ лидер Болгарской социалистической партии (БСП) вести не будет, заявила на брифинге Нинова.

"Если ГЕРБ не сможет сформировать правительство, то тогда это постараемся сделать мы", - ответила на вопрос журналистов лидер социалистов.

В Болгарии продолжается подсчет голосов, тем временем социалистическое агентство "Маркет Линкс" публикует последние данные о результатах. Сведения основаны на результатах параллельного подсчета 87% голосов избирателей. По данным агентства, за ГЕРБ отдали голоса 33,78% избирателей, за БСП голосовали - 27,45%, за "Движение за права и свободы" - 9,89%, за коалицию "Объединенные патриоты" - 9,24%, за партию "Воля" - 4,03%. Остальные участники выборов пока остаются за барьером в 4%.


Закрыть