Яндекс.Метрика

ФСБ накрыла нелегальных оружейников с авиапушками

Межрегиональная сеть, которая занималась переделкой макетов и гражданского оружия в огнестрельное в подпольных мастерских, обезврежена сотрудниками ФСБ.

Межрегиональная сеть, которая занималась переделкой макетов и гражданского оружия в огнестрельное в подпольных мастерских, обезврежена сотрудниками ФСБ.

Группировка затем продавала модернизированное оружие в нескольких регионах России. Задержания и обыски прошли в Калужской, Брянской и Московской областях.

По местам проживания и работы участников криминального оружейного бизнеса изъяты 3 авиационных пушки калибра 23 мм, 56 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства, около 100 основных частей к огнестрельному оружию, 15 кг взрывчатых веществ, 10 гранат, 2 мины, 10 взрывателей и электродетонаторов, 2 приспособления для бесшумной и беспламенной стрельбы, более 3700 патронов различного калибра, 68 единиц холодного оружия. 

"Прекращена деятельность четырех нелегальных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов", - отметили в ФСБ РФ.

Основные членов преступной группы стали фигурантами уголовного дела. Кроме того, по результатам экспертиз в отношении жителей Московской, Калужской и Брянской областей, задействованных в криминальном бизнесе, будут возбуждены новые уголовные дела.

Сейчас устанавливаются покупатели модернизированного оружия из нелегальных мастерских, а также проверяется причастность оружейников и их клиентов к совершению преступлений на территории страны.


Закрыть