Яндекс.Метрика

Гендиректор ЧОПа и его сотрудники стали фигурантами дела об избиении людей в Мистолово

Руководитель частного охранного предприятия и трое его сотрудников задержаны в рамках обысков, прошедших в ночь на воскресенье в Петербурге и Ленобласти. мужчины подозреваются в групповом хулиганстве.

Руководитель частного охранного предприятия и трое его сотрудников задержаны в рамках обысков, прошедших в ночь на воскресенье в Петербурге и Ленобласти. мужчины подозреваются в групповом хулиганстве.

18 марта в полицию Всеволожского района обратилась 36-летняя местная жительница. По ее словам, накануне вечером она вместе с четырьмя знакомыми поехала в деревню Мистолово для урегулирования спора по прав на частный дом.

Но беседа не состоялась, так как приехавших окружила группа вооруженных мужчин во главе с хозяином дома. "Применив физическую силу, спутников заявительницы повалили на землю, связали и стали избивать. После этого избиение продолжилось, но уже в гараже, куда потерпевших заводили по одному. В свой адрес заявительница получила от хозяина дома угрозы, после чего ее насильно посадили в автомобиль, увезли и высадили недалеко от ее дома", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В полицию также обратился один из избитых мужчин, после встречи в Мистолово ему понадобилась помощь врачей.

Правоохранители осмотрели место происшествия, изъяли вещдоки и провели опрос участников инцидента. Было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство, совершенное группой лиц". Вскоре удалось установить личности подозреваемых.

В ночь на 26 марта сотрудники всеволожской полиции, оперативники угрозыска Петербурга и СОБР Росгвардии провели обыски по восьми адресам в Санкт-Петербурге и Ленобласти. 

"Изъято оружие: пистолет-пулемет «Кедр» с 16 патронами, автоматическое ружье «Сайга» с 8 патронами и травматический пистолет". - рассказали в полиции.

Задержаны четверо подозреваемых. Это генеральный директор и трое сотрудников охранного предприятия. Решается вопрос заключении их под стражу, а полиция ищет хозяина спорного дома.

Закрыть