Яндекс.Метрика

КАД в районе развязки с Софийской улицей начнут ремонтировать в апреле

Из-за проведения ремонтных работ движение на участке КАД в районе транспортной развязки с Софийской улицей будет закрыто по двум полосам до конца апреля. На время работ скоростной режим на этом участке кольцевой автодороги будет ограничен.

Из-за проведения ремонтных работ движение на участке КАД в районе транспортной развязки с Софийской улицей будет закрыто по двум полосам до конца апреля. На время работ скоростной режим на этом участке кольцевой автодороги будет ограничен.

Как сообщили в Дирекции по строительству транспортного обхода вокруг города Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства (ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург»), менять будут четыре деформационных шва. «Работы будут производиться в круглосуточном режиме, в три смены, с ограничением пропускной способности в два этапа. В начале производятся работы на одной половине проезжей части, затем на другой. В период с 9 по 18 апреля 2017 года будет организованно перекрытие первой, второй полос движения и полосы безопасности, а с 19 по 29 апреля 2017 года перекрытие третей и четвёртой полос движения. На период перекрытия двух полос по оставшимся будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч», - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" Илья Пузыревский.      

Для удобства водителей будут установлены временные дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим до 50 км/ч, направляющие стрелки со световой индикацией. Установлены ограждающие элементы: водоналивные барьеры, сигнальный прицеп прикрытия. Смонтирована световая сигнализация: сигнальные фонари дежурного освещения. Установлены технические средства фото и видео фиксации с информационным табло.

«Деформационные швы располагаются друг за другом на протяжении ориентировочно одного километра. Для максимального удобства пользователей дороги в ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» принято решение о замене четырёх деформационных швов одновременно, чтобы снять вводимые ограничения в кротчайшие сроки и не растягивать на весь строительный сезон», - добавил Пузыревский.

В Дирекции пообещали обеспечить высокое качество выполнения всех видов работ. Все используемые материалы, конструкции и оборудование имеют соответствующие сертификаты, технические паспорта, результаты испытаний, удостоверяющие их качество, а также прошли входной лабораторный контроль.


Закрыть