Яндекс.Метрика

Молодой новгородец идет под суд за убийство таксиста в Петербурге и угон его авто

Петербургские следователи довели до суда дело о жестокой расправе над таксистом. Обвиняемый в убийстве - 20-летний уроженец Новгородской области.

Петербургские следователи довели до суда дело о жестокой расправе над таксистом. Обвиняемый в убийстве - 20-летний уроженец Новгородской области.

Его будут судить по статьям "убийство", "разбой" и "похищение документов".

"Обвиняемый  5 июня 2016 года  у дома 14, корпус 1 по Ланскому шоссе, находясь в автомобиле такси, напал на водителя,   которому нанес несколько ударов ножом и вытолкнул его из салона, скрывшись на указанном  автомобиле стоимостью не менее 1 млн. 350 тыс. рублей с  места происшествия", - напомнили в ГСУ СК РФ по городу.

В ведомстве уточнили, что в машине находись документы потерпевшего, а также  его вещи на сумму не менее 88 тыс. 500 рублей .

Изрезанный разбойником водитель скончался от полученных ранений. Уголовное дело направлено прокурору.

Ранее стало известно, что в деле о забитом под Петербургом до смерти таксисте, возбужденном еще в 2009 году, появился задержанный. В руки правоохранителей попал находившийся в розыске 30-летний Юрий Степанов.

Он заочно уже обвинен по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "грабеж". Как следует из материалов уголовного дела, Степанов с двумя соучастниками ночью 9 августа 2009 года в Петродворцовом районе жестоко избили подвозившего их мужчину.

Кроме того, таксиста они ограбили, забрав имущество на сумму около 10 тыс. рублей. "Потерпевший скончался от полученных телесных повреждений  16 августа 2009 года в больнице", - напомнили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Юрию Степанову уже предъявлено обвинение, он отправлен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть