Российская гимнастка Аверина выиграла три золотых медали на Гран-при во Франции

Российская гимнастка Дина Аверина завоевала три золотых медали во второй день соревнований третьего этапа Гран-при по художественной гимнастике во Франции. Об этом сообщает Lenta.ru.

Россиянка лидировала в состязаниях с мячом, обручем и булавами. В упражнениях с мячом Дина Аверина показала результат 18,900 балла, опередив Викторию Мазур из Украины (серебро, 18,650) и соотечественницу Юлию Бравикову (бронза, 17,550). В упражнениях с обручем российские спортсменки Аверина и Бравикова завоевали золото (19,350) и серебро (19,150), третьей стала спортсменка из Франции Ксения Мустафаева (18,300). Подобным образом места распределились и в соревнованиях с булавами: Аверина (19,400), Бравикова (18,300) и белоруска Алина Гарнашко (18,200).

В упражнениях с лентой Аверина получила серебро (17,600), золота удостоилась Бравикова (18,550), бронза — у Мустафаевой (17,050).

В субботу 25 марта Аверина выиграла золото Гран-при в многоборье. Ее соотечественница Юлия Бравикова заняла третье место, второе досталось спортсменке из Белоруссии Катерине Галкиной.