Яндекс.Метрика

СК начал проверку после смерти экс-игрока "Зенита" Владимира Казаченка

Следственный комитет в Петербурге начал проверку после того, как в больнице скончался бывший игрок "Зенита" Владимир Казаченок. Ему было 64 года.

Следственный комитет в Петербурге начал проверку после того, как в больнице скончался бывший игрок "Зенита" Владимир Казаченок. Ему было 64 года. 

По данным ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, накануне родственники привезли спортсмена в ФБГУ СЗФМИЦ им В.А. Алмазова. Казаченок жаловался на плохое самочувствие. В тот же день, после проведения реанимационных процедур, бывший футболист скончался.

"По данному факту следственными органами СКР по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - заявили следователи. 

Ранее о смерти футболиста сообщила пресс-служба петербургской команды. О причине смерти в "Зените" не рассказали. Известно, что в последние годы футболист страдал заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Бронзовым призером чемпионата СССР форвард Казаченок стал в составе команды "Зенит" в 1980 году. Уже в 1981 году он стал капитаном петербургской команды. Болельщики "Зенита" посвятили своему кумиру множество кричалок:  "У нашего „Зенита“ болельщиков не счесть, пока такие люди, как Казаченок есть". 

За "Зенит" Казаченок отыграл больше 200 матчей и успел забить 78 голов. Всего за свою карьеру нападающий забил 104 мяча. 

Отметим, что с 2014 года спортсмен занимал пост директора учебно-тренировочного центра Академии футбольного клуба "Зенит".

Закрыть