Яндекс.Метрика

СМИ: Турция назвала пошлины на российскую продукцию

Турция проинформировала Минсельхоз России о пошлинах на ввоз в страну российской продукции, сообщает газета «Известия». По данным издания, с 15 марта пошлины на ввоз пшеницы и кукурузы в Турцию составили 130%, риса - 45%, подсолнечного масла - 36%, шрота подсолнечника - 13,5%, бобовых - 9,7%.

Турция проинформировала Минсельхоз России о пошлинах на ввоз в страну российской продукции, сообщает газета «Известия».

По данным издания, с 15 марта пошлины на ввоз пшеницы и кукурузы в Турцию составили 130%, риса - 45%, подсолнечного масла - 36%, шрота подсолнечника - 13,5%, бобовых - 9,7%.

Кроме того, для ввоза растительного масла помимо пошлины в 36% установлены и прочие ограничения. Так, например, таможенная стоимость поставляемой продукции должна быть не менее $1500 за тонну. В Минсельхозе отмечают, что это "невозможно при текущей цене в $800 за тонну", передает издание.

Напомним, с 15 марта российские экспортеры оказались исключены из списка беспошлинного ввоза сельхозпродукции. Пошлина в размере 130% отныне действует на любой импорт сельскохозяйственной продукции из России в Турцию, и это значительно повышает нагрузку на экспортеров.


Закрыть