Яндекс.Метрика

В Петербурге ожидается мокрый снег, гололедица и порывистый ветер

По прогнозу синоптиков, в Северной столице во вторник, 28 марта, облачная с прояснениями погода. В течение дня ожидается кратковременный мокрый снег.

По прогнозу синоптиков, в Северной столице во вторник, 28 марта, облачная с прояснениями погода. В течение дня ожидается кратковременный мокрый снег.

Температура воздуха поднимется до 0…+2 градусов Цельсия, на дорогах гололедица. Атмосферное давление составит 755 мм ртутного столба, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 8-13 м/с. Местами возможны порывы до 15-20 м/с.

Непогода уже спровоцировала несколько аварий на дорогах Петербурга. Так, на проспекте Большевиков рано утром занесло микроавтобус. "Протаранил забор на Большевиков. д.9. Без жертв", - пишут свидетели происшествия в соцсетях. Еще одна авария произошла на пересечении улиц Ленсовета и Типанова. По словам очевидцев, начинающий водитель не справился с управлением на скользкой дороге и врезался в ограждение.

группа "ДТП и ЧП|Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте"

Сразу два ДТП произошли на углу Невского проспекта и набережной канала Грибоедова. На месте ЧП работают сотрудники ГИБДД. Свидетели происшествия пишут, в результате одной из аварий есть пострадавшие.

группа "ДТП и ЧП|Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте"

Как сообщили в Комитете по благоустройству, в связи с неблагоприятными погодными условиями дорожные службы Петербурга были переведены на усиленный режим работы. В каждом районе города сформированы оперативные бригады для устранения последствий непогоды.

"Дорожникам поручено обеспечить контроль за состоянием улично-дорожной сети и павильонов ожидания городского транспорта, чтобы, если потребуется, оперативно убрать с проезжей части и тротуаров поваленные ветром деревья или конструкции", - сообщили в Комитете по благоустройству.

Информацию о поваленных деревьях и состоянии улично-дорожной сети города в ведомстве просят передавать по круглосуточному телефону дежурной службы: 314-60-13.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".

Помимо этого, в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.


Закрыть