Яндекс.Метрика

Samsung представила новый флагманский смартфон Galaxy S8

Компания Samsung представила новый смартфон Galaxy S8. Кроме того, в свет вышла модель S8+.

Компания Samsung представила новый смартфон Galaxy S8. Кроме того, в свет вышла модель S8+.

Гаджет S8 оснащен экраном на 5,8 дюймов с разрешением QuadHD (2560x1440 пикселей), а диагональ S8+ составляет 6,2 дюйма с аналогичным разрешением. Обе модели оснащены 12-пиксельной основной камерой, которая поддерживает технологию Dual Pixel. У телефонов также имеется фронтальная камера на 8-мегапикселей.

Что касается объема оперативной памяти, он составляет 4 гигабайта. Объем постоянной памяти равен 64 гигабайта. У обоих устройств имеются датчики отпечатка пальцев и Bluetooth, а также технологии быстрой беспроводной зарядки. Емкость аккумулятора у Galaxy S8 равна 3000 мАч, у S8+ этот показатель выше - 3500 мАч.

Одним из нововведений стал голосовой помощник Bixby. С его помощью можно получать информацию из Интернета и управлять существующими приложениями. Кроме того, сервис позволяет узнавать больше об объектах, снимая их на камеру.

Телефоны доступны в трех цветах - "черный бриллиант", "желтый топаз" и "мистический аметист"

На официальном сайте Samsung уже можно оставить заявку на предварительный заказ. В России Galaxy S8 будет стоить 54990 рублей, а S8+ можно приобрести 59990 рублей. 


Закрыть