Яндекс.Метрика

Супруге Франуса Фийона предъявили обвинения по делу о фиктивном трудоустройстве

Судебное производство в отношении Пенелопы Фийон было начато по обвинению в "соучастии в хищении государственных средств и его сокрытии", "соучастии в злоупотреблении общественным имуществом и его сокрытии" и "сокрытии мошенничества с отягчающими обстоятельствами".

Супруге кандидата в президенты Франции от партии "Республиканцы" Франсуа Фийона Пенелопе предъявили официальные обвинения, сообщает ТАСС.

Обвинения были предъявлены в рамках расследования дела о ее предполагаемом фиктивном трудоустройстве в аппарате Национального собрания.

Судебное производство в отношении Пенелопы Фийон было начато по обвинению в "соучастии в хищении государственных средств и его сокрытии", "соучастии в злоупотреблении общественным имуществом и его сокрытии" и "сокрытии мошенничества с отягчающими обстоятельствами".

Напомним, в конце января французские СМИ опубликовали информацию о том, что супруга политика долгое время числилась его помощником в Национальном собрании, получала жалование, но при этом "не выполняла никакой реальной работы".

Прокуратура Франции начала предварительное расследование, и 14 марта Фийону были предъявлены обвинения растрате госсредств путем создания фиктивного рабочего места.

Выборы президента Франции пройдут в два тура - 23 апреля и 7 мая.

Закрыть