Яндекс.Метрика

В двух районах Петербурга ограничат подачу горячей воды из-за испытаний теплосетей

"Теплосеть Санкт-Петербурга" 29 марта проводит испытания на максимальную температуру теплоносителя в Московском и Адмиралтейском районах города.

"Теплосеть Санкт-Петербурга" 29 марта проводит испытания на максимальную температуру теплоносителя в Московском и Адмиралтейском районах города.

Испытания теплосетей в Петербурге сегодня начнутся с двух районов - Московского и Адмиралтейского.

В зону испытаний Московского района, как сообщили в пресс-службе предприятия, входят тепловые сети, проходящие по Благодатной, Варшавской, Кузнецовской, Краснопутиловской, Бассейной улице. Кроме того, в зону испытаний теплосетей попал участок Московского проспекта в районе пересечения с Благодатной улицей, а также территория Студгородка на улице Кузнецовская дома 9 и 11, на Новоизмайловском проспекте у дома 1, Бассейной  улицы у домов 8 и 10 и на участке 1 корпуса А, Б, В, Г. Кроме того, испытания теплосетей будут проводиться на Ленинском проспекте – от улицы Варшавской до Кубинской улицы.

В Адмиралтейском районе в зоне испытаний оказались тепловые сети, проходящие по Митрофаньевскому шоссе; набережной Обводного канала, площади Балтийского вокзала - возле метро Балтийская. Кроме того, тестировать теплосети будут в среду на всех 12-ти Красноармейских улицах, Измайловском проспекте, Советском переулке, улице Егорова, Державинском переулке, переулке Бойцова, Садовой улице - от Кокушкина переулка до Никольского переулка. Также в зону испытаний попали Троицкий проспект, набережная реки Фонтанки - от дома 113 до 141 дома, Вознесенский проспект - от набережной реки Фонтанки до набережной канала Грибоедова, проспект Римского-Корсакова – от Садовой улицы до набережной канала Грибоедова. Температурные испытания пройдут и на Малой, Средней, Большой Подьяческой улицах и Красноградском переулке.

Температурные испытания являются одним из обязательных диагностических мероприятий, регламентированных "Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге". Они позволяют проверить работу компенсирующих устройств и выявить наиболее изношенные участки трубопроводов. Во время работ температура теплоносителя достигает 110°С.

Одно из необходимых условий диагностики – ее проведение в отопительный период. На это время подача горячей воды потребителям в зоне испытаний ограничивается, а отопление осуществляется в штатном режиме.

В АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" просят жителей города не приближаться к месту парения, в том числе из-за возможного нахождения под асфальтом промоины с кипятком  диаметром до 10 метров. Если место дефекта огорожено петербуржцам рекомендуют не заходить за ограждения, предупреждающие знаки и линию оцепления. Кроме того, горожан просят не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам. 

"Лучше потерять 10 минут, обходя место вытекания, чем потом длительно лечить ожоги!", - говорится в сообщении "Теплосети Санкт-Петербурга". 

Кроме того, горожан предупреждают, что не стоит подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. Если же разлив застал в общественном транспорте нельзя выходить из салона, даже если водитель открыл двери. 

При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций петербуржцев просят сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112.


Закрыть