Яндекс.Метрика

ФАС проверяет тарифы мобильных операторов на роуминг

В России проведут антимонопольное расследование в отношении операторов связи по ценам на роуминг. Об этом в четверг заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

В России проведут антимонопольное расследование в отношении операторов связи по ценам на роуминг. Об этом в четверг заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

Речь идет об отмене платы за национальные и внутрисетевые разговоры. Соответствующие предложения от мобильных операторов в ведомстве ждали еще в середине марта. Так как в службу не поступило никаких бумаг, сотрудники ведомства решили представить собственные предложения по снижению тарифов в национальном роуминге при полной отмене внутрисетевого роуминга «в пределах своих компетенций».

«Это означает, что мы переходим в категорию наших действий, которые можно назвать проведением антимонопольных расследований. Это означает, что в ближайшее время в адрес операторов связи будут направлена детальная информация относительно той работы, которую они ведут по направлению межоператорского взаимодействия, и какие меры принимают по дальнейшему снижению тарифов в роуминге", - цитирует его РИА Новости.

Некоторые из операторов уже пообещали пересмотреть тарифы ближайшие пару месяцев.

.


Закрыть