Яндекс.Метрика

ФСБ провела в Эрмитаже новые обыски

Накануне в Эрмитаже ФСБ РФ провела новый обыск. Как сообщили музее, "визит" правоохранителей был связан с уголовным делом в отношении лиц, которых подозревают в хищениях при строительстве новых зданий и сооружений для нужд музея.

В Эрмитаже ФСБ РФ провела новый обыск. Как сообщили в музее, "визит" правоохранителей был связан с уголовным делом в отношении лиц, которых подозревают в хищениях при строительстве новых зданий и сооружений для нужд музея. 

Отмечается, что руководство Эрмитажа предоставило правоохранителям все документы по двум строительным контрактам. 

"Работы по контрактам были приняты, здания эксплуатируются, в гарантийном порядке устраняются недостатки. Никакой иной информацией о существе подозрений или обвинений, предъявленных фигурантам уголовного дела, Эрмитаж не обладает", - отметили в пресс-службе Государственного Эрмитажа. 

Отметим, накануне стало известно о решении Лефортовского суда Москвы, который отправил под домашний арест заместителя директора Эрмитажа по строительству Михаила Новикова. Его подозревают в мошенничестве в крупном размере. Под домашним арестом он проведет до 23 мая. 

Как ранее сообщал "ПД", 31 января сотрудники ФСБ по Петербургу и Ленобласти провели в Эрмитаже обыски. Как сообщалось на сайте музея, обыск проводился в помещении административно-хозяйственной службы Реставрационно-хранительского центра "Старая Деревня".  

Силовиков интересовали документы, связанные с государственным контрактом на сумму 3,62 млрд, выделенных на строительство второй очереди фондохранилища на Школьной улице в Приморском районе Петербурга. 

Закрыть