Хоккеисты СКА прокомментировали итоги встречи с «Локомотивом»

Хоккеисты петербургского клуба СКА прокомментировали итоги четвертого матча с ярославским «Локомотивом».

По словам Виктора Тихонова, армейцы знали, что серия с «Локомотивом» не будет проходной, и она такой получилась. «У нас хорошая команда, есть уверенность и вера друг в друга. Это команда, которая умеет находить способ побеждать. Все соперники очень серьёзные, все игры были равные с «Локомотивом», знали, что не будет проходной серия, и она такой получилась», - приводит сайт клуба слова спортсмена.

В свою очередь Сергей Плотников отметил, что каждая из четырех игр с ярославской командой была тяжелой. «Всё выплеснули на льду. Да, были стычки на льду с моим участием. Но это хоккей, на площадке нет друзей. Каждая из всех игр была тяжёлой. Счёт в серии 4-0, но постоянно в одну шайбу. Хочу отметить «Локомотив», демонстрировавший очень хорошее движение. Тактически команда играла прилично. Следующие игры покажут, насколько у СКА велики резервы», - сказал хоккеист

Микко Коскинен подчеркнул, что перед СКА сейчас стоит задача завершить сезон общей победой. «Каждая игра с «Локомотивом» была очень тяжёлой, но теперь нужно завершить сезон общей победой. Надо отдать должное Игорю Шестёркину, он провёл невероятную серию. Чувствую себя нормально, думаю смогу сыграть в финале Кубка Гагарина», - сказал он.

Ранее СКА в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ обыграл ярославский "Локомотив" и заработал путевку в финал Кубка Гагарина.