Яндекс.Метрика

Продажи автомобилей в Петербурге упали с начала года

Петербургский авторынок в январе-феврале этого года демонстрирует стабильное падение, отмечают эксперты из агентства Auto-Dealer-СПб. С начала года снижение объема производства автомобилей составило 1%.

Петербургский авторынок в январе-феврале этого года демонстрирует стабильное падение, отмечают эксперты из агентства  Auto-Dealer-СПб. С начала года снижение объема производства автомобилей составило 1%. 

Петербургские дилерские центры ощутили небольшой отток покупателей за два месяца 2017 года. По данным экспертов, авторынок города в январе сократился на 1%, а с февраля - на 2%.  

Однако прогнозы довольны оптимистичны, уверяют специалисты. Автоэксперты полны надежд на то, что рынок как минимум перестанет падать и стабилизируется в марте.

Добавим, что за минувшие два месяца в Северной столице было реализовано около 15.5 тыс. новых авто. Другими словами, дилеры продали всего лишь на несколько сотен машин меньше. Эксперты также связывают это с тем, что зимой люди гораздо реже покупают новые автомобили.

Лидером рынка с начала года в Петербурге по-прежнему остаются Hyundai и Renault, сообщает Piter.TV.

Закрыть