Яндекс.Метрика

Водитель сгорел заживо в машине после аварии в Солнечном

Страшная авария произошла в Курортном районе Петербурга в пятницу вечером. Водитель иномарки сгорел в машине после столкновения с грузовиком. О происшествии информирует пресс-служба управления ГИБДД по региону.

Страшная авария произошла в Курортном районе Петербурга в пятницу вечером. Водитель иномарки сгорел в машине после столкновения с грузовиком. О происшествии информирует пресс-служба управления ГИБДД по региону.  

По предварительной информации ведомства, в четверг 30 марта, около 20.40, возле дома 380 на Приморском шоссе в поселке Солнечное автомобиль "Опель" выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик "Ивеко". От удара легковая машина вспыхнула, водитель иномарки сгорел вместе с автомобилем. Водитель и пассажир "Ивеко" получили легкие травмы.

По информации ГУ МЧС, в аварии сгорел не "Опель", а "Ниссан". Некоторые свидетели утверждают, что с грузовиком "Ивеко" и вовсе столкнулся "Фольксваген". Точно известно лишь одно: мужчина за рулем легкового автомобиля сгорел после аварии буквально на глазах очевидцев. 

Фото: "ДТП и ЧП", "ВКонтакте"

Момент пожара после ДТП сняли на видео и выложили в социальной сети.

По словам очевидцев, автомобиль вспыхнул почти сразу же после столкновения. 

"Мы подъехали, люди стояли вокруг, огня было не так много, потушить можно было... Стал подходить, там что-то взрываться стало. Когда мы подъехали люди просто стояли и сказали, что там человек сначала кричал, потом перестал кричать и сгорел. Так спокойно все говорили, мол "он там догорает", - пишет один из участников сообщества "ДТП и ЧП" "ВКонтакте".

"Человека из легковухи не вытащить было, дверь смята была так, что не открыть. Мой молодой человек проверил пульс, пытался что то сделать. Без вариантов(( это ужасно, когда такое происходит прямо перед тобой. Мы были за ними. Легковушка неслась с огромной скоростью и не вписалась в поворот", - рассказывает в соцсети участница сообщества.

По словам тех, кто наблюдал за трагедией, в автомобиле сгорел мужчина плотного телосложения, на вид около сорока лет. 

Личность погибшего и обстоятельства аварии устанавливаются.


Закрыть