Яндекс.Метрика

Детские плакаты появятся на улицах Петербурга

VII Межрегиональный конкурс экологического плаката объединил участников из более чем сотни городов России и других стран. В этом году только от ребят нашего города на конкурс поступило более 500 работ.

VII Межрегиональный конкурс экологического плаката объединил участников из более чем сотни городов России и других стран. В этом году только от ребят нашего города на конкурс поступило более 500 работ.

Также на нынешний конкурс прислали работы школьники из Казахстана и Донецка. Победителей в номинациях конкурса «Мы за чистые города в России» поздравила Мария Щербакова, председатель парламентской комиссии по экологии и природопользованию.

Как рассказал Михаил Гурьнев, директор ассоциации «Чистый город», в первый раз конкурс был организован в 2010 г. и имел масштаб районного, постепенно он вырос до общегородского события. Также в жанре плаката школьники творчески рассуждали на темы «Петербург – чистый город», «Жизнь отходов», «Что посеешь, то и пожнешь». Учредителем последней номинации выступил Центральный музей почвоведения им. В. В. Докучаева.

«Когда мы обозначили тему одной из номинаций «Мы за чистые города», к нам присоединилось большое число городов и населенных пунк­тов, а также ребята из других стран», – отметил Михаил Гурьнев.

Плакаты – победители конкурса могут появиться на уличных стендах Петербурга. Как рассказали организаторы, творчество детей может быть размещено на стендах форума «Экология большого города», который пройдет в Петербурге.

Закрыть