Яндекс.Метрика

На Украине добывают газ из водорослей

Украинские ученые планируют решить проблему газификации страны при помощи растений. Специалисты из Кременчуга работают над изобретением способа добычи природного газа из сине-зеленых водорослей. Об этом сообщает портал discover24.ru.

Украинские ученые планируют решить проблему газификации страны при помощи растений. Специалисты из Кременчуга работают над изобретением способа добычи природного газа из сине-зеленых водорослей. Об этом сообщает портал discover24.ru.

Современная разработка поможет решить энергетическую проблему на Украине, считают ученые. Предполагается, что новый способ даст возможность производить метан из биогаза водорослей.

Ученые собрали элементы биогаза и провели тщательный анализ. Как выяснилось, биогаз вполне пригоден для разработки и может стать качественной, экологически чистой основой будущего топлива, утверждают украинские специалисты. Как отмечают ученые, одним из достоинств газа из растений может стать его нетоксичность: на таком топливе можно готовить еду без опасения за здоровье.


Закрыть