Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Колпино стартовал турнир по хоккею на кубок Следственного комитета

Торжественное открытие VII детско-юношеского турнира состоялось на льду ДЮСШ имени Олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого.

Торжественное открытие VII детско-юношеского турнира  состоялось на льду ДЮСШ имени Олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого.

Соревнования, ставшие уже традиционными, организованы Следственным комитетом РФ совместно с администрацией Колпинского района и направлены на профилактику правонарушений несовершеннолетних и привлечение детей и подростков к занятиям спортом.

С открытием турнира ребят поздравил помощник председателя следственного комитета РФ Игорь Комиссаров. Он отметил, что эти соревнования можно считать праздником спорта и пожелал участникам победы.

Проведение этих соревнований стало доброй традицией и примечательно, что они проходят в Санкт-Петербурге, в Колпинском районе, отметил депутат государственной думы Михаил Романов. Он также выразил уверенность, что ребята вскоре будут защищать честь страны на международных соревнованиях. 

Вице-президент федерации хоккея Санкт-Петербурга Василий Каменев пожелал молодым хоккеистам проявить свои самые лучшие качества. "Пусть это турнир будет одной из ступенек к спортивным достижениям", - сказал он. 

Участники соревнований - ребята 2007 года рождения. В этом году за кубок будут бороться 8 команд – «СКА-ХКД» (Колпино), «СКА-Газпромбанк» (Колпино), «Питер» (Санкт-Петербург), «Йети» (г. Великий Новгород), команда КСШОР (г. Мурманск), «Олимпийские Надежды-2» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Санкт-Петербург), «Варяги» (пос. Морозова, Ленинградская область).

Хоккейные поединки будут проходить в течение трех дней на двух ледовых аренах Колпинского района: крытом ледовом катке с искусственным льдом ДЮСШ имени Олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого. 

По традиции матчем открытия турнира стала товарищеская встреча ветеранов хоккея Санкт-Петербурга и Следственного комитета.

Церемония закрытия и награждения участников турнира состоится 2 апреля в 12.45 на ледовой арене ДЮСШ имени Олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого. 

Закрыть