Яндекс.Метрика

Бизнесмен-педофил из Ленобласти ответит за изнасилование приемных сыновей

В Ленобласти 55-летний предприниматель предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании приемных сыновей. Об этом сообщили в пресс-служба управления Следственного комитета по региону в пятницу 31 марта.

В Ленобласти 55-летний предприниматель предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании приемных сыновей. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета РФ в пятницу 31 марта.

Обвиняемый – житель Всеволожского района, проживал с мальчиками в частном доме и неоднократно насиловал их, утверждает следствие. Предприниматель стал опекуном шестерых мальчиков в возрасте от 9 до 15 лет в 2010 году. 

Ранее фигурант дела сам признался в содеянном: как сообщается, летом 2016 года мужчина дал признательные показания. Бизнесмен был арестован на два месяца, в отношении мужчины возбудили дело по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста").

По версии следствия, мужчина, "заведомо зная о малолетнем возрасте усыновленных, используя их беспомощное состояние ввиду их малолетнего возраста, неоднократно совершал в отношении мальчиков насильственные действия сексуального характера", — сообщается на сайте управления следственного комитета.

На сегодняшний день расследование завершено. В ближайшее время дело об изнасиловании несовершеннолетних будет передано в суд. 


Закрыть