Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

"Петербург 04" сумел удержаться в лидерах на турнире по мини-футболу

Трудным получился матч лидера и чемпиона "Петербурга 04" с командой "АЖИО-АСАБ", ведущей борьбу за сохранение места в элитном дивизионе. Фавориту по ходу встречи пришлось отыгрываться, но все же удалось победить.

Трудным получился матч лидера и чемпиона "Петербурга 04" с командой "АЖИО-АСАБ", ведущей борьбу за сохранение места в элитном дивизионе. Фавориту по ходу встречи пришлось отыгрываться, но все же удалось победить.

Как давно доказано спортивными психологами, повторить успех, удержаться на вершине гораздо сложнее, чем добиться ее впервые. На своей шкуре сейчас это сполна испытывает команда "Петербург 04", чемпион города прошлого сезона. В 16-м туре "газовики" встречались с командой "АЖИО-АСАБ", бьющейся за выживание и заставили понервничать своих болельщиков.

В первом круге "АЖИО-АСАБ" одержал над командой Владимира Нахратова сенсационную победу (4:3). И тогда, и сейчас фавориты встречались с аутсайдерами после тяжелейших матчей с главным конкурентом - "Золотым", и, возможно, не могли избежать недооценки соперников, не настроиться должным образом.

"АЖИО-АСАБ" отступать некуда, ведь в первом матче дня их конкурент в борьбе за спасительное 8-е место "СтройДом", выиграл у "Оконного Петербурга" (4:2), сократил отставание от команды Олега Львова до 1 очка. В матче с чемпионами "асабовцы" пошли ва-банк, играя в пять полевых футболистов, оставляя ворота незащищенными. По ходу первого тайма они вели в счете (2:1), ответив на гол Романа Шмонина точными ударами Степана Жалобкова и Михаила Ершова. Павел Фицев сделал счет равным перед уходом на перерыв.

Потеря очков стоила бы "Петербургу 04" первого места, так что "газовики" сумели включить максимальные обороты и реализовать свое превосходство в классе. Иван Бекурин вывел лидеров вперед, затем Фицев забил еще два мяча. Другой бомбардир "газовиков" Иван Ильницкий решил не отставать от Фицева и сделал свой "дубль". Фицев же не остановился и оформил "пента-трик" (5 голов в матче), также эффектный гол ударом "скорпиона" забил у "газовиков" Алексей Шереметьев. "АЖИО-АСАБ" отвечал атаками, которые завершили Роман Абрамов и Алексей Алехин.

В итоге победа "Петербурга 04" со счетом 10:4, убедительный реванш за поражение в первом круге и первое место с 43 очками.

Чемпионат города по мини-футболу организован Лигой спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Следующий, 17-й предпоследний тур первенста состоится 9 апреля. Все матчи проходят в спорткомплексе "Нова Арена" (Граждаснкий пр., 100). Прямые трансляции игр смотрите на официальном сайте издания "Петербургский дневник" www.spbdnevnik.ru

Закрыть