Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: семьям погибших и пострадавшим окажут необходимую помощь

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил самые глубокие соболезнования родным и близким погибших при взрыве в метро и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил самые глубокие соболезнования родным и близким погибших при взрыве в метро и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

"Сегодня в нашем городе произошла страшная трагедия. В результате взрыва в метро погибли люди. Многие пассажиры получили ранения", - говорится в обращении губернатора.

По его словам, правоохранители и все городские службы делают все необходимое, что положено делать в экстренных ситуациях. "Медицинские службы оказывают всю необходимую помощь пострадавшим. В этот тяжелый момент мы все должны поддержать тех, кто потерял своих родных и близких. Я прошу всех петербуржцев и гостей нашего города быть бдительными, внимательными и осторожными, со всей ответственностью отнестись к происходящему. Правительство Санкт-Петербурга окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим", - сказал он.

"Сегодня Петербург пережил чудовищную трагедию. Взрыв в метрополитене унес жизни людей, многие были ранены, среди них - дети, - говорится в обращении председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова. - Надеюсь, причины этого страшного преступления будут расследованы в самом скором времени. Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления. Санкт-Петербург окажет жертвам происшествия всю необходимую помощь".

Как писал "ПД", взрыв произошел днем в метро на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". Неустановленное взрывное устройство сработало прямо в одном из вагонов.

Как сообщили ранее в НАК, в результате есть погибшие и пострадавшие. На месте работают взрывотехники ФСБ, спасатели МЧС, 41 бригада скорой помощи.

По словам президента России Владимира Путина, правоохранители рассматривают не только версию теракта, но также бытовую и криминальные версии. 

По последним данным, пострадало 22 человека.

Сегодня в Петербурге весь наземный транспорт будет работать бесплатно. Такое поручение дал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Видео: "ПД" / В. Перминова

Закрыть