Яндекс.Метрика

На станции метро "Технологический институт" прогремел взрыв

На станции метро "Технологический институт" в вагоне прогремел взрыв. Как пишут в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте" очевидцы, "на Сенной ад, станцию закрыли, всех прогнали".

На станции метро "Технологический институт" в вагоне прогремел взрыв. Как пишут в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте" очевидцы, "на Сенной ад, станцию закрыли, всех прогнали". "На Технологическом институте произошел взрыв в вагоне, много пострадавших", - сообщают очевидцы.

"14:30 что-то взорвалось на станции Сенная. Повалил дым и люди выбегом с платформы", - пишут в Сети (орфография сохранена - прим. ред.)

"Станции "Технологический институт" и "Сенная площадь" закрыты на вход и выход. Поезда следуют без остановки. Происходит эвакуация пассажиров со станций, есть пострадавшие. Предположительно, в вагоне произошел взрыв неустановленного предмета", - сообщили в пресс-службе метрополитена.

"Предположительно, в вагоне произошел взрыв неустановленного предмета", — сообщает метрополитен.

"На данную минуту около 50 пострадавших, - сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов. - С ними работают медики".

На месте происшествия работают 17 бригад скорой помощи. Решения о госпитализации принимаются на месте. Прилетел вертолет.

По поручению губернатора все профильные ведомства города работают по оперативному плану на случай чрезвычайных происшествий.

На станцию метро "Технологический институт" прибыли губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и вице-губернатор Александр Говорунов.

Позже все станции петербургского метрополитена закрыты на вход и выход.

По данным Комитета по транспорту, организована работа бесплатного автобусного маршрута №50А. Автобусы идут от площади Шевченко (станция метро "Петроградская") до Демонстрационного проезда (станция метро "Московская"). Проезд в автобусах бесплатный.

Также усилено движение троллейбусов №№ 15 и 17, автобусов №№ 70, 71, трамвая № 3 от Сенной площади до Кронверкского проспекта.

Видео: "ПД" / В. Перминова

Закрыть