Яндекс.Метрика

Опубликованы телефоны "горячих линий" по взрыву в метро Петербурга

Опубликованы телефоны, по которым жители Петербурга могут узнать о судьбе своих родных и близких или сообщить о подробностях произошедшего:

Опубликованы телефоны, по которым жители Петербурга могут узнать о судьбе своих родных и близких или сообщить о подробностях произошедшего:

+7 (812) 299-99-99 — телефон доверия ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу

+7 (495) 983-79-01 — справочная МЧС РФ

+7 (499) 216-99-99 — единый телефон доверия МЧС РФ

Ранее стало известно, что по указанию губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко весь наземный городской транспорт будет работать бесплатно.

Автобусы петербургских перевозчиков - государственных и частников - направлены на дублирование веток метро. За основу взята схема ночного движения.

Часть автобусов переброшена с других маршрутов, выведены также резервные машины. ГАИ предоставляет водителям автобусов приоритет на загруженных улицах.

К автобусам на городских улицах присоединились дополнительные трамваи и троллейбусы, на линию срочно выпущен весь горячий резерв ГУП "Горэлектротранс". Усилено движение троллейбусов по Невском проспекту и Петроградской стороне, продлен и усилен ряд трамвайных маршрутов.

Как писал "ПД", взрыв произошел днем в метро на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". Неустановленное взрывное устройство сработало прямо в одном из вагонов.

Как сообщили ранее в НАК, в результате есть погибшие и пострадавшие. На месте работают взрывотехники ФСБ, спасатели МЧС, 41 бригада скорой помощи.

Уголовное дело по факту взрыва на станции метро "Сенная площадь" в Петербурге принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ.

Закрыть