Яндекс.Метрика

В Ленобласти инженер застрелил мигранта из-за долга по зарплате в 400 тысяч

В Петербурге задержали главного инженера монтажно-строительной компании по подозрению в убийстве 24-летнего рабочего из Таджикистана. По версии следствия, работодатель убил иностранца, чтобы не платить ему долг по зарплате в размере 400 тыс. рублей, а потом закопал тело в Ленобласти.

В Петербурге задержали главного инженера монтажно-строительной компании по подозрению в убийстве 24-летнего рабочего из Таджикистана. По версии следствия, работодатель убил иностранца, чтобы не платить ему долг по зарплате в размере 400 тыс. рублей, а потом закопал тело в Ленобласти.

Следователи раскрыли убийство молодого гражданина Таджикистана, чей труп с простреленной головой был обнаружен в Ленобласти 1 апреля. Тело 24-летнего рабочего в полиэтиленовом мешке выкопали из земли в лесу, расположенном в 12 км от деревни Варшко Приозерского района. Экспертиза установила, что мужчина погиб от слепого огнестрельного ранения головы

Как сообщает "Оперативное прикрытие"», по подозрению задержан главного инженера монтажно-строительной компании. По словам родственников, мигрант 27 марта отправился на встречу с 53-летним мужчиной, который якобы должен был передать рабочему долг по зарплате в сумме 400 тыс. рублей. 

По версии следствия, вместо этого работодатель в машине марки Mercedes, припаркованной на Приневской улице, во время ссоры с подчиненным выстрелом из травматического пистолета убил иностранца. Труп он закопал в Ленобласти. После этого инженер не появлялся дома, а его сыну 30 марта пришлось подать в полицию заявление о пропаже отца.

Подозреваемого задержали 1 апреля в Ново-Девяткино, у своего автомобиля, припаркованного на Школьной улице. Он признался в убийстве и показал, где закопал свою жертву.


Закрыть