Яндекс.Метрика

В Петербурге постепенно открывают станции метро

Станции петербургского метрополитена начинают постепенно функционировать для пассажиров. Как сообщили "ПД", на вход с 20:30 начали работать вестибюли всех веток, кроме станции "Технологический институт".

Станции петербургского метрополитена начинают постепенно функционировать для пассажиров. Как сообщили "ПД", на вход с 20:30 уже начали работать некоторые вестибюли.

Предположительно, движение под землей будет восстанавливаться постепенно, а поезда будут следовать с некоторыми интервалами. На данный момент, движение полностью открыто движение по трём линиям - 3,4 и 5, сообщили в Комитете по транспорту.

На 1 и 2 линиях движение осуществляется следующим образом:

- от пр. Ветеранов до Нарвской;

- от Девяткино до пл. Восстания;

- от Парнаса до Петроградской; 

- от Купчино до Московской. 

Кроме того, закрыт переход со станции "Невский проспект" на станцию "Гостиный двор".

Напомним, согласно распоряжению губернатора Георгия Полтавченко, сегодня весь наземный городской транспорт работает бесплатно. Открыто движение по временным автобусным маршрутам № 1М, 2М, 3М, 4М, 5М. Все они дублируют метро. Такси также оказывают услуги горожанам безвозмездно. К автобусам на городских улицах присоединились дополнительные трамваи и троллейбусы. Схемы временных маршрутов можно посмотреть на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Бесплатно также функционируют пригородные электрички и поезда в черте города, а полосы ЗСД работают в режиме свободного проезда. Плата не будет взиматься до нормализации транспортной ситуации в городе. Полосы пунктов оплаты работают в режиме свободного проезда.

Как писал "ПД", в вагоне поезда на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" сработало неизвестное взрывное устройство. Еще одно было обнаружено на станции метро "Площадь Восстания". Погибшими числятся порядка 10 человек, пострадали более 40 пассажиров. В связи со случившимся городская подземка долгое время была закрыта для пассажиров.

Возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье "террористический акт".

Видео: "ПД"

Закрыть