Яндекс.Метрика

В результате взрыва на заводе в Тагиле погиб рабочий из Узбекистана

Взрыв котла и последующий пожар произошел на промышленном предприятии в Верхнем Тагиле Свердловской области. В результате один рабочий-иностранец погиб, еще трое пострадали.

Взрыв котла и последующий пожар произошел на промышленном предприятии в Верхнем Тагиле Свердловской области. В результате один рабочий-иностранец погиб, еще трое человек пострадали.

Трагедия произошла в воскресенье при проведении работ на производственном участке подразделения "Уральской свинцовой компании" в процессе плавки свинца. В момент загрузки шахты внутри печи произошел взрыв, крышка загрузочного котла отвалилась и произошел частичный выброс расплавленного свинца. В результате этого случился пожар, сообщает "Интерфакс".

Жертвой несчастного случая стал один рабочий. Его личность установили, это мигрант из Узбекистана 1993 года. Сообщается, что пострадали еще трое человек, среди них один гражданин Узбекистана, двое других - граждане России.

По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее гибель человека, сообщили в прокуратуре. Ведомство проверяет, проводились ли все процедуры, связанные с подготовкой котла и его эксплуатации. Кроме  того, ведется проверка миграционного законодательства, так как на предприятии работают иностранцы.

Закрыть