Яндекс.Метрика

В США установили бюст Юрия Гагарина

Бюст первого в мире космонавта Юрия Гагарина установили в американском городе Колорадо-Спрингс в преддверии начала работы 33-го космического симпозиума.

Бюст первого в мире космонавта Юрия Гагарина установили в американском городе Колорадо-Спрингс в преддверии начала работы 33-го космического симпозиума.

Церемония открытия бюста Юрия Гагарина прошла в Благотворительном Космическом фонде 2 апреля. Она была приурочена к началу работы 33-го космического симпозиума.

Гендиректор "Роскосмоса" Игорь Комаров, выступая на церемонии открытия, отметил, что это событие не только для профессионалов, но и для молодежи, которая вносит в освоение космоса "новую энергию и новые идеи.

Игорь Комаров также отметил необходимость международного сотрудничества в космической отрасли и поблагодарил команду Космического фонда за приглашение.

Добавим, что деньги, которые будут собраны на благотворительном вечере, пойдут на получение технического образования молодым людям, которые планируют посвятить свою жизнь работе на космическую отрасль.

Советский летчик-космонавт, Герой Советского Союза Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года стал первым человеком в истории, который совершил полет в космическое пространство. Осенью 2012 года в США поставили первый памятник Юрию Гагарину. Его установили возле исторического здания первой штаб-квартиры НАСА в Хьюстоне.


Закрыть