Яндекс.Метрика

Владимир Путин возложил цветы у станции метро "Технологический институт"

Президент России Владимир Путин возложил цветы у станции петербургского метро "Технологический институт", передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин возложил цветы у станции петербургского метро "Технологический институт", передает РИА Новости.

Ранее глава государства провел совещание в управлении ФСБ по Северной столице. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ, Путин заслушал доклады представителей ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии по сегодняшнему взрыву в метро.

Взрыв прогремел сегодня около 14:30 в вагоне поезда метро на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". Еще один взрыв – на стации метро "Площадь Восстания" - удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению взрывного устройства. По факту случившегося СК РФ возбудил уголовное дело по статье "террористический акт".

Жертвами взрыва, по последним данным НАК, стали 11 человек, еще 45 были госпитализированы.

В связи со случившимся с 4 апреля в Петербурге объявлен трехдневный траур. Губернатор Георгий Полтавченко обратился к горожанам с просьбой не проводить в эти дни развлекательные мероприятия, а к теле- и радиокомпаниям – воздержаться от показа увеселительных программ.


Закрыть