Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров выразили соболезнования в связи со смертью Вадима Тюльпанова

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи со смертью сенатора Вадима Тюльпанова.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи со смертью сенатора Вадима Тюльпанова.

«Ушел из жизни яркий, талантливый политик, большой патриот нашего города.Долгие годы Вадим Альбертович был председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. При его личном участии были приняты законы, во многом определившие развитие города. На протяжении ряда лет он достойно представлял Петербург в Совете Федерации», - подчеркнул градоначальник.

Он подчеркнул, что Вадим Тюльпанов был человеком с «широкой морской душой». Его знали и уважали коллеги и жители Северной столицы.

«Вадим Альбертович всегда находился в центре общественной и политической жизни. Он старался приносить пользу родному городу, его жителям и всей стране, а его энергия и настойчивость помогали решать многие проблемы. Тяжело и горько осознавать, что человек, так много сделавший для Санкт-Петербурга и России, ушел из жизни в самом расцвете сил. Всем нам его будет очень не хватать», - добавил Георгий Полтавченко.

К словам губернатора присоединился и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

"Свою работу в представительных органах власти он начал в качестве депутата муниципального совета. Своими делами Вадим Альбертович завоевал доверие петербуржцев, трижды избиравших его депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Он пользовался глубоким уважением коллег, выбравших его председателем петербургского парламента третьего и четвертого созывов. Благодаря его личным качествам, опыту и ответственности в городе было налажено конструктивное сотрудничество исполнительной и законодательной власти", - подчеркнул он.

О смерти Вадима Тюльпанова стало известно вечером во вторник. Он ушел из жизни в возрасте 52-х лет. Вадим Тюльпанов был председателем петербургского парламента в период с 2003 по 2011 годы. После этого он несколько лет представлял ЗакСобрание пятого созыва в Совете Федерации. В нынешнем СовФеде он был сенатором от Ненецкого автономного округа. У Вадима Тюльпанова остались жена и двое детей. 


Закрыть