Яндекс.Метрика

Лидер демократов в Сенате США выразил соболезнования в связи с терактом в Петербурге

Лидер демократов в сенате США Чак Шумер выразил соболезнования в связи со взрывом в метро Петербурга.

Лидер демократов в сенате США Чак Шумер выразил соболезнования в связи со взрывом в метро Петербурга, который произошел накануне.

"Наши молитвы с семьями погибших этим утром в России, желаю быстрого выздоровления пострадавшим и надеюсь, что виновные будут привлечены к ответственности", - написал Шумер на своей странице в Twitter.

{external}

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель направила Владимиру Путину телеграмму, в которой выразила соболезнования в связи со взрывом в Санкт-Петербурге. 

Взрыв прогремел в понедельник около 14:30 в вагоне поезда метро на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". Еще один взрыв – на станции метро "Площадь Восстания" - удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению взрывного устройства. По факту случившегося СК РФ возбудил уголовное дело по статье "террористический акт".

Жертвами взрыва, по последним данным НАК, стали 11 человек, еще 45 были госпитализированы.

В связи со случившимся с 4 апреля в Петербурге объявлен трехдневный траур. Губернатор Георгий Полтавченко обратился к горожанам с просьбой не проводить в эти дни развлекательные мероприятия, а к теле- и радиокомпаниям – воздержаться от показа увеселительных программ.


Закрыть