Петербургский «Динамо» ждет «Псков 747» на «Новой Арене»

В воскресенье первый матч весенней части сезона провели футболисты "Динамо СПб", старейшей команды Северной столицы. Лидеры зоны "Запад" победили одноклубников из Москвы.

В воскресенье первый матч весенней части сезона провели футболисты "Динамо СПб", старейшей команды Северной столицы. Лидеры зоны "Запад" победили одноклубников из Москвы.

В Петербурге в конце прошлой недели гостили дочерние команды популярных московских клубов – "Спартак"-2 увез три очка с Малой арены "Петровского", а "Динамо"-2 проиграло на стадионе "Нова Арена".

Удачный дебют на "Нова Арене"

Петербургские динамовцы дольше других ждали возобновления турнира в зоне "Запад", ведь последний матч в 2016 г. они провели еще 6 ноября. Команда Александра Точилина провела сборы на юге и в Испании, сыграла контрольные матчи и подошла к весенней части сезона во всеоружии.

В 2017 г. соперников по зональному турниру "Динамо СПб" будет принимать на искусственном газоне стадиона "Нова Арена" (Гражданский пр., 100). Все домашние матчи пройдут по выходным дням и будут начинаться в 15:00, вход для зрителей свободный.

Первым соперником петербуржцев стала столичная команда "Динамо"-2, которую зимой возглавил бывший игрок сборной России Дмитрий Хохлов. Матч прошел в равной борьбе и завершился победой хозяев (1:0). Гол в начале второго тайма забил Евгений Песегов со штрафного удара, назначенного за фол против Михаила Маркосова. Лучшим игроком матча был признан вратарь невских динамовцев Денис Кавлинов, не позволивший гостям уйти от поражения.

"Динамо СПб", выиграв пятый матч подряд, увеличило отрыв от идущего на 2 м месте ФК "Долгопрудный" до 10 очков. Следующим в гости к бело-голубым на "Нова Арену" 9 апреля пожалует "Псков 747".

Судья повеселил

По-прежнему остается в опасной близости от зоны вылета в ФНЛ "Зенит"-2. В субботу подопечные Владислава Радимова принимали "Спартак"-2. Гости, у которых дебютировал голкипер Александр Селихов, открыли счет уже в дебюте – отличился Георгий Мелкадзе, замкнувший фланговую подачу. Незадолго до перерыва Артем Федчук увеличил преимущество спартаковцев.

На 52 й минуте были удалены устроившие потасовку Алексей Исаев и Шамситдин Шанбиев. Ранее арбитр Андрей Фисенко ограничился лишь предупреждением Мелкадзе, ударившего по лицу зенитовца. Радимов после матча сказал: "Когда играют Москва и Петербург, а судья прилетает из Владивостока, это комично". На 85 й минуте Илья Зуев сократил счет, но петербуржцы не успели отыграться (1:2). С 34 очками "Зенит"-2 занимает 13 е место, 8 апреля сыграет с идущим вторым "Тосно".