Яндекс.Метрика

Премьер-министр Японии выразил соболезнования в связи с терактом в Петербурге

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил соболезнования в связи с терактом в метро Петербурга, который произошел накануне днем.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил соболезнования в связи с терактом в метро Петербурга, который произошел накануне днем.

"Террор абсолютно недопустим. В этой сложной ситуации Япония вместе с президентом Путиным и вместе с народом России", - приводит РИА Новости слова японского премьера.

Ранее президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с терактом в метро Петербурга и попросил передать слова поддержки российскому народу.

Взрыв прогремел в понедельник около 14:30 в вагоне поезда метро на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". Еще один взрыв – на станции метро "Площадь Восстания" - удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению взрывного устройства. По факту случившегося СК РФ возбудил уголовное дело по статье "террористический акт".

Жертвами взрыва, по последним данным НАК, стали 11 человек, еще 45 были госпитализированы.

В связи со случившимся с 4 апреля в Петербурге объявлен трехдневный траур. Губернатор Георгий Полтавченко обратился к горожанам с просьбой не проводить в эти дни развлекательные мероприятия, а к теле- и радиокомпаниям – воздержаться от показа увеселительных программ.


Закрыть