Яндекс.Метрика

Сэкономить на отоплении позволит дом из газобетона

Частные дома сегодня все чаще возводят с использованием газобетона. Этот строительный материал появился сравнительно недавно, однако уже успел завоевать большую известность. Построить дом с его помощью достаточно просто, да и по стоимости очень выгодно.

Частные дома сегодня все чаще возводят с использованием газобетона. Этот строительный материал появился сравнительно недавно, однако уже успел завоевать большую известность. Построить дом с его помощью достаточно просто, да и по стоимости очень выгодно. К тому же готовые строения получаются особенно теплыми, что позволяет существенно сэкономить на отоплении.

ПРИЧИНЫ ВОСТРЕБОВАННОСТИ ГАЗОБЕТОНА

Благодаря удобству работы с данным материалом его можно использовать для строительства зданий любой конфигурации. Поэтому каталог проектов домов из газобетона достаточно разнообразный. Важными факторами его популярности являются также следующие характеристик:

●   небольшой вес - упрощает доставку, а также монтаж блоков;

●   отличная теплоизоляция - позволяет сохранять тепло зимой и прохладу летом;

●   пожаробезопасность - газоблок не подвержен горению, способен выдержать воздействие одностороннего огня на протяжении 3-7 часов;

●   паропроницаемость - дает возможность водяному пару выходить из здания;

●   безопасность для здоровья - основой для производства газоблоков являются натуральные материалы: вода, известь, песок;

●   морозостойкость на протяжении минимум 25 циклов замораживания-размораживания;

●   хорошая звукоизоляция - позволяет обеспечить комфорт пребывания в здании из данного стройматериала.

К тому же производятся газоблоки в точных геометрических размерах, благодаря чему для кладки можно использовать специальный клей с толщиной шва 3 мм. Кроме того, это существенно упрощает сам процесс возведения стен, делает его быстрее.

ОСОБЕННОСТИ ВОЗВЕДЕНИЯ ЗДАНИЯ ИЗ ГАЗОБЛОКОВ

Из газоблоков можно возводить сооружения самого разного назначения. При этом высокая точность геометрической формы данного стройматериала позволяет использовать экономичные способы его отделки, в частности, штукатурку и окрашивание стен. Нередко для придания большей эстетичности облику здания применяется возведение фасадов, к примеру, с использованием кирпича. Различные варианты таких зданий можно увидеть в каталоге проектов компании ООО "Премьер-Строй".

Возводить из газоблока можно как несущие стены, так и внутренние перегородки и перекрытия, чему способствует широкая разновидность типоразмеров данного материала. При должном качестве газоблока и профессионализме строителей готовое строение порадует своей экономичностью и безопасностью.

Закрыть