Яндекс.Метрика

В Петербурге идет тотальная проверка станций и тоннелей метро

В Санкт-Петербурге правоохранители начали тотальную проверку станций и тоннелей метро.

В Санкт-Петербурге правоохранители начали тотальную проверку станций и тоннелей метро. 

Об этом сообщили в петербургском метрополитене. Отметим, в настоящее время в Северной столице закрыты все станции метро от "Московской" до "Петроградской" после анонимного сообщения о бомбе на "Сенной площади". 

Утром во вторник, правоохранители получили анонимный звонок о бомбе на станции метро "Сенная площадь". На место происшествия прибыли спасатели, ОМОН и взрывотехники. Однако, по данным источника "ПД", взрывное устройство не нашли. После этого еще несколько станций закрыли для проверки. 

Так, в настоящее время не работает пересадочный узел "Спасская-Сенная-Садовая". Закрыто движение на участке Линии 2 от станции "Московская" до станции "Петроградская".

Поезда ходят только от "Купчино" до "Московской" и от "Парнаса" до "Петроградской". 

Проверка проходила и  на станции "Достоевская". Вскоре станцию и переход на "Владимирскую" открыли после проверки. 

Отметим, что Комитет по транспорту обещает в ближайшее время организовать движение на бесплатном автобусном маршруте № 2М от станции метро "Петроградская" до станции метро "Московская". Кроме того, в усиленном режиме работает трамвайный маршрут № 3, связывающий станции метро "Сенная площадь", "Гостиный двор", "Горьковская".

После теракта, который произошел накануне, в петербургском метро усилены меры безопасности. Взрыв, как писал "ПД", произошел в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Взрывное устройство сработало в вагоне. Погибли 14 человек, еще 49 остаются в больницах. 

Закрыть