Яндекс.Метрика

Москвичи почтят память погибших в метро Петербурга

В Москве на Манежной площади в четверг пройдет вечер памяти и солидарности "Питер - Мы с тобой!", посвященный жертвам теракта, произошедшего в метро Петербурга 3 апреля.

В Москве на Манежной площади в четверг пройдет вечер памяти и солидарности "Питер - Мы с тобой!", посвященный жертвам теракта, произошедшего в метро Петербурга 3 апреля.

Акцию памяти проводит Московская федерация профсоюзов. В организации напомнили, что столичный метрополитен также становился объектом атаки террористов. «Сотрудники московского метро глубоко переживают произошедшее в Санкт-Петербурге», - цитирует ТАСС заявление представителя профсоюза.

Памятный вечер-концерт начнется в 17:00 мск. Участники акции возложат цветы и зажгут свечи у памятного знака "Город-герой Ленинград". Планируется, что основной темой вечера станет "сопереживание и поддержка жителей Санкт-Петербурга, скорбь по погибшим и наглядный ответ террористам, что запугать и разобщить граждан России у них не получится".

Отметим, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко призвал гостей и жителей города принять участие в акции, посвященной жертвам теракта в метро. Она пройдет в четверг в 18 часов у станции метро "Технологический институт".

Ранее свои соболезнования и поддержку Северной столице выразили многие города мира. Так, жители Берлина почтили память жертв теракта, выложив цветами основание ограды у здания посольства РФ. Между тем, власти города приняли решение не подсвечивать Бранденбургские ворота цветами российского флага, так как Петербург не является городом-побратимом Берлина. 

В Мехико к зданию российского посольства в память о погибших неравнодушные жители принесли цветы и свечи. В Луганске возле центрального храма зажгли лампады, горожане высказали слова соболезнования семьям погибших и пострадавшим.


Закрыть