Яндекс.Метрика

СК ищет потерпевших при взрыве в метро Петербурга для оформления выплат

В Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга разъяснили алгоритм действий для получения выплат пострадавшими во время теракта в метро 3 апреля..

В Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга разъяснили алгоритм действий для получения выплат пострадавшими во время теракта в метро 3 апреля..

"Решение о признании граждан пострадавшими осуществляется следующим образом. Следственный комитет принимает решение о признании граждан потерпевшими и выносит постановление о проведении судебно-медицинской экспертизы", - отметили в КСП.

Это постановление и медицинские документы, полученные из медицинских учреждений, в которых находятся или находились пострадавшие, передаются в Бюро судебно-медицинской экспертизы для выяснения степени тяжести вреда здоровью. 

При необходимости пострадавшие могут приглашаться Следственным комитетом в Бюро СМЭ на Екатерининский пр., д.10, каб. 202, для проведения экспертизы. 

Уже на основании вынесенного Бюро СМЭ заключения, переданного в Следственный комитет, гражданин будет приглашаться органом социальной защиты населения Санкт-Петербурга для заполнения заявления на выплаты за счет средств федерального бюджета и бюджета Санкт-Петербурга. 

Сейчас управление ГСУ СК РФ по Петербургу по работе с потерпевшими обращается к пассажирам, которые ехали от станции метро «Сенная площадь» до станции «Технологический институт 2» в поезде, в котором произошел взрыв, а также к лицам, которые находились на этих станциях в период с 14.20 до 14.40. Им необходимо позвонить по телефону: 8 (812) 496 37 14.

Закрыть