Яндекс.Метрика

В Петербурге демонтируют информационную конструкцию, затмевающую Арку Победы

Собственник информационной конструкции, установленной в Красном Селе в районе площади Воинской Славы, сегодня получил предписание о ее демонтаже. Речь идет о высокой конструкции ресторана KFC, которая затмевает Арку Победы, монумент, воздвигнутый в Красном Селе к 70-летию со Дня Победы.

Собственник информационной конструкции, установленной в Красном Селе в районе площади Воинской Славы, сегодня получил предписание о ее демонтаже. Речь идет о высокой конструкции ресторана  KFC, которая затмевает Арку Победы, монумент, воздвигнутый в Красном Селе к 70-летию со Дня Победы.

Как сообщили "ПД" в ГКУ "Городская реклама и информация", подведомственном Комитету по печати и взаимодействию со СМИ, у собственника нет разрешения на эту информационную конструкцию. Теперь ее придется демонтировать в течение 15 дней. Если этого не будет сделано, незаконную вывеску демонтируют принудительно силами Комитета по печати.

Отметим, ранее Комитет классифицировал эту конструкцию как рекламную, однако собственник через суд добился того, что ее признали информационной. Но, видимо, забыл учесть тот факт, что на подобные объекты тоже должно быть разрешение. 

Отметим, о борьбе с незаконной рекламой и нелегальными информационными конструкциями председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев сегодня рассказал на встрече с представителями муниципальных властей Красносельского района.

Арка Победы в Красном Селе была открыта 9 мая 2015 года. Идея восстановить временную Триумфальную арку Победы, сооруженную в 1945 году для встречи солдат-победителей, принадлежит почетному гражданину Санкт-Петербурга Даниилу Гранину.

Арка неслучайно построена на пересечении Кингисеппского шоссе, пр. Ленина, Гатчинского шоссе и ул. Восстановления. Здесь во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои за Ленинград, по этой дороге возвращались домой бойцы Ленинградского гвардейского корпуса, сформированного из частей народного ополчения.

Закрыть