Яндекс.Метрика

Валентина Матвиенко и Вячеслав Макаров возложили цветы у "Технологического института"

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров почтили память жертв теракта в метро 3 апреля.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров  почтили память жертв теракта в метро 3 апреля.

Валентина Матвиенко и Вячеслав Макаров возложили цветы к символическому народному мемориалу, который появился у входа в станцию метро "Технологический институт".

Председатель Совета Федерации выразила искренние соболезнования всем близким погибших и пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Террористическая акция в Санкт-Петербурге вызвала отклик и в нашей стране, и во всём мире Террористы ставят своей целью посеять страх, панику, создать атмосферу хаоса. Мы не должны поддаваться на это. Петербург показал, что наша сила в стойкости духа и солидарности. Все, кто причастен к террористическому акту, понесут суровое наказание", - подчеркнула Валентина Матвиенко.

По ее словам, сейчас по всей России проходят акции солидарности. "Страна стала другой, страна сплотилась", - считает Валентина Матвиенко.

Она отметила, что верит в успех спецслужб. Председатель Совета Федерации уверена, что организаторов этого злодеяния обязательно найдут и они понесут самое суровое наказание.

Валентина Матвиенко назвала действия городских властей, спецслужб и правоохранителей, медиков, сотрудников МЧС профессиональными и оперативными.

По ее мнению, действия силовых структур и органов власти Петербурга позволят обезопасить город и дальнейшем.

"Мы должны сохранить то единение, ту сплоченность, которые жители нашего города продемонстрировали в тяжелые для города дни. Петербуржцы проявили лучшие человеческие качества: заботу и взаимовыручку. Это говорит о том, что у нас особый культурный код ленинградцев-петербуржцев.  Испытания делают нас только сильнее, и мы должны сохранить этот дух единства", - заявил председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Закрыть