Яндекс.Метрика

Серийного мошенника из Тихвина будут судить за кражу 2 миллионов

В Ленобласти суд рассмотрит дело против мужчины, который обманным путем завладел деньгами трех жителей Тихвина на общую сумму 1,5 млн рублей и похитил 2 млн рублей у своей знакомой.

В Ленобласти суд рассмотрит дело против мужчины, который обманным путем завладел деньгами трех жителей Тихвина на общую сумму 1,5 млн рублей и похитил 2 млн рублей у своей знакомой.

Следователи ОМВД России по Тихвинскому району Ленобласти завершили расследование уголовного дела в отношении неработающего, ранее судимого местного жителя. Его обвиняют в краже в особо крупном размере и серии мошеннических преступлений.

По данным следствия, в октябре 2015 года мужчина, находясь в доме своей близкой знакомой, выбрал момент, когда за ним никто не наблюдает и тайно похитил 2 млн рублей. Злоумышленник заранее знал, что девушка снимет эти деньги со своего банковского счета и принесет домой.

В ходе расследования уголовного дела о краже выяснилось, что на счету мужчины - несколько эпизодов мошенничества. В марте 2010 года он под предлогом помощи в покупке за границей иномарки получил от несостоявшегося автовладельца 450 тыс. рублей. В декабре 2013 года другому тихвинцу он предложил арендовать автомобиль на полгода якобы для ведения общего бизнеса. От мужчины злоумышленник получил 400 тыс. рублей, но свои обязательства так и не выполнил.

Летом 2015 года жертвой предприимчивого тихвинца стал еще один мужчина. Ему он тоже предложил "бизнес", а именно приобрести партию мобильных телефонов и компьютерной техники для перепродажи. Под этим предлогом злоумышленник получил от потерпевшего 500 тыс. рублей, которые тот взял в кредит у банка. Возвращать похищенные деньги мужчина не собирался и выехал за пределы города, сменив номера телефонов.

По всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела. Полиция задержала злоумышленника в феврале 2017 года. Он скрывался в Петербурге на съемной квартире. Мужчину заключили под стражу. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.


Закрыть