Яндекс.Метрика

В Петербурге толкнувшего друга под поезд метро оставили под арестом

В пятницу Смольнинский районный суд преступил к рассмотрению дела Умара Маматалиева, который толкнул друга под поезд в метро на станции "Площадь Александра Невского-2". Мужчину, подозреваемого в убийстве решено оставить под арестом на несколько месяцев.

В пятницу Смольнинский районный суд преступил к рассмотрению дела  Умара Маматалиева, который толкнул друга под поезд в метро на станции "Площадь Александра Невского-2". Мужчину, подозреваемого в убийстве решено оставить под арестом на несколько месяцев. 

Как передает корреспондент «ПД» из зала суда, учитывая тяжесть совершенного преступления, отсутствия постоянной регистрации в Петербурге и иностранное гражданство, прокурор попросил не изменять меру пресечения Маматалиеву на время процесса. 

Сам подсудимый общался с помощью предоставленного ему переводчика. Маматалиев рассказал, что он приехал из Киргизии в Петербург на заработки в 2015 году. Работал поваром в кафе, а большую часть заработанных денег посылал отцу на родину. 

Хотя подсудимый утверждал, что имеет временную регистрацию, вспомнить свой адрес так и не смог. По адресу фактического проживания он снимает квартиру по устной договоренности. 

«Он говорит, что раскаивается и не будет скрываться», - сообщил переводчик. 

По словам адвоката, у подсудимого не было умысла, поскольку погибший был его хорошим другом. До этого мужчины где-то отдыхали, а на станции начали дурачиться. К гибели привела неудачная шутка, утверждает адвокат.  

Смольнинский суд принл решение удовлетворить ходатайство о содержании Маматалиева под стражей до сентября этого года, на время процесса. 

Как писал «ПД», 22-летнего гражданина Киргизии обвиняют в убийстве друга. Инцидент произошел в петербургском метро 10 января. Маматалиев, как считает следствие, толкнул своего друга на рельсы перед приближающимся поездов. В результате тот погиб на месте происшествия. 

Из-за ЧП движение поездов по 4-й линии было приостановлено. 

Закрыть