Яндекс.Метрика

ДНР: в Донбасс переброшен «исламский батальон»

По данным ДНР, в Мариуполь прибыл исламский батальон численностью до 500 человек.

По данным ДНР, в Мариуполь прибыл исламский батальон численностью до 500 человек.

Как сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, в задачи батальона входит охрана складов ракетно-артиллерийского вооружения, а также взятие под контроль порта Мариуполь. По его словам, данный порт «стал перевалочной базой осуществления незаконной торговли вооружения, в том числе химических боеприпасов, со странами Ближнего Востока".

Кроме того, по данным Басурина, украинские силовики перебросили к линии соприкосновения конфликтующих сторон в Доннбассе дополнительные минометные расчеты. "Нами отмечены факты стягивания противником дополнительных минометных расчетов к линии соприкосновения в районах Авдеевки, Опытного, Песков, Каменки и Водяного", — цитирует Басурина РИА Новости.

Отметим, что за прошедшую неделю украинские силовики подвергли артобстрелам 28 населенных пунктов ДНР, были повреждены или разрушены 36 домов. По данным Минобороны республики, за семь дней силовики 227 раз нарушали режим прекращения огня, с позиций ВСУ было выпущено 2292 снаряда и мины.


Закрыть