Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров осудил удар США по авиабазе в Сирии

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил ракетный удар США по авиабазе в сирийской провинции Хомс.

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил ракетный удар США по авиабазе в сирийской провинции Хомс.

«Ракеты с их военных кораблей пролили кровь мирных граждан и сделали для ИГ щедрый подарок - истощённая армия Асада потеряла до десяти самолётов. Террористам открыта дорога. США никогда не приносили мир и свободу народам. По их вине погибли миллионы вьетнамцев, афганцев, иракцев, ливийцев. Это они бомбили Хиросиму и Нагасаки. Но мир не смеет подать против США голоса. Все молчат или ограничиваются словами о "сожалении"», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

Глава Чечни подчеркнул, что вина властей Сирии в инциденте с химоружием не доказана. «Где доказательства, что это оружие применено по приказу Асада? Зачем Асаду хим. атака, если он ею не воспользовался в самые критические для себя времена? Что выигрывает Асад от химической атаки? Он знает, что весь мир осудит подобный шаг, знает, что могут быть жёсткие меры?», - отметил Кадыров.

Минувшей ночью американские военные выпустили с кораблей в Средиземном море 59 крылатых ракет «Томагавк» по базе правительственных войск Сирии в провинции Хомс. В Вашингтоне назвали тот шаг ответом на якобы применение химического оружия 4 апреля в провинции Идлиб. Жертвами удара США стали 10 человек.


Закрыть