Яндекс.Метрика

Игорь Албин отметил развитие торговых связей с КНДР

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в понедельник в Смольном провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНДР в РФ Ким Хён Чжуном. Стороны обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в понедельник в Смольном провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНДР в РФ Ким Хён Чжуном. Стороны обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества.

Игорь Албин отметил, КНДР является традиционным партнером города в торгово-экономической сфере. Двусторонние связи активизировались в 2015 году, который был объявлен перекрестным Годом дружбы России и КНДР. В свою очередь, Ким Хён Чжун отметил, что Россия и КНДР добрые соседи, которым необходимо и дальше укреплять сотрудничество в областях инвестиций, образования, культуры и энергетики. Также этому поможет Соглашение об установлении побратимских связей между Санкт-Петербургом и северокорейским городом Нампхо.

В ходе беседы вице-губернатор отметил, что в строительстве нового спортивного комплекса «Санкт-Петербург Арена» принимали участие и рабочие из Северной Кореи. Игорь Албин отметил трудолюбие, усердие, высокую квалификацию всех инженеров и рабочих, участвующих в стройке, в том числе и северокорейских.

Стороны обсудили развитие строительной отрасли. Вице-губернатор подчеркнул, что город важное внимание уделяет качеству труда и культуре производства, социально-бытовым условиям на стройках Санкт-Петербурга. «На стадионе «Санкт-Петербург Арена» мы задали стандарт качества строительства и стандарт условий труда работников: на высоком уровне было организовано питание, проживание рабочих и инженеров, предоставление рабочей одежды, инструментов и материалов. В плане организации строительства стадион один из лучших объектов в России», - добавил вице-губернатор.

Ким Хён Чжун отметил высокие стандарты российской строительной сферы в части безопасности и выразил благодарность за активную поддержку строительных компаний КНДР.  

В свою очередь, Игорь Албин отметил, что рынок Северной Кореи представляет перспективную площадку для предприятий Санкт-Петербурга.


Закрыть