Яндекс.Метрика

США неожиданно отправили авианосец к Южной Корее

США неожиданно развернули ударную группу во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" к берегам Южной Кореи. Представители Южной Кореи считают, что такие действия США направлены на укрепление защиты на случай пуска баллистических ракет КНДР.

США неожиданно развернули  ударную группу во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" к берегам Южной Кореи. Представители Южной Кореи считают, что такие действия США направлены на укрепление защиты на случай пуска  баллистических ракет КНДР. 

Как сообщает информационное агентство «Рёнхап», в группу входят два эсминца и один крейсер с управляемыми ракетами на борту, которые могут перехватывать баллистические ракеты. 

Ударная группа неожиданно начала движение к Корейскому полуострову, изменив планы по заходу в Австралию. Отмечается, что изменение маршрута весьма необычно, поскольку в Южной Корее авианосец США был меньше месяца назад. 

По словам представителя министерства обороны Южной Кореи Мун Сан Гюна, это говорит о «серьезном отношении США к ситуации на Корейском полуострове». Он полагает, что меры США направлены на укрепление защиты на случай пуска баллистических ракет КНДР. 

Закрыть