Яндекс.Метрика

Туроператоры разъяснили ситуацию с запретом полетов в Турцию

В Ассоциации туроператоров России разъяснили содержание письма, которое было отправлено авиаперевозчикам и туроператорам Росавиацией.

В Ассоциации туроператоров России разъяснили содержание письма, которое было отправлено авиаперевозчикам и туроператорам Росавиацией.

Ранее сообщалось, что Росавиация отправила письмо авиакомпаниям и туроператорам о возможной приостановке чартеров в Турцию. В качестве причины была указана "сложная внутриполитическая обстановка в стране".

В пресс-службе АТОР пояснили, что рассылка носит рекомендательный характер. «Это не запрет ни в коем случае, это предупреждение, это просьба регулятора учитывать возможность появления этого фактора, который может с какой-то вероятностью повлиять — или не повлиять — на перевозку», — сообщил один из экспертов отрасли.

С его мнением согласны и представители авиаперевозчиков. «Как летали, так и летаем», - отметил представитель авиакомпании.  

Напомним, что в Турции 16 апреля пройдут парламентские выборы. Учитывая напряженную политическую обстановку в стране, после них, возможно, будут какие-либо выступления. «В этой ситуации информационное письмо вполне объяснимо желанием регулятора предупредить авиакомпании о возможных опасениях относительно внутриполитической нестабильности в Турции», - отметил один из представителей авиаотрасли.


Закрыть