Яндекс.Метрика

Британские ученые придумали съедобные бутылки

Закусить бутылкой с водой предлагают британские инженеры: ученые изобрели емкость из уникального биоматериала, которую можно употребить вместе с жидкостью внутрь с пользой для здоровья.

Закусить бутылкой с водой предлагают британские инженеры: ученые изобрели емкость из уникального биоматериала, которую можно употребить вместе с жидкостью с пользой для здоровья.

Бутылки из съедобного биоматериала начнут серийно выпускать уже в конце 2017 года, передает Fast Company.

Все началось с того, что ученые задумались об экологии: перед инженерами стояла задача защитить окружающую среду от разрушающего воздействия пластиковой тары. В поисках экологичного решения ученые изобрели гелеобразный материал из бурых водорослей. Новый материал абсолютно безопасен для людей и экологии.

Бутылки из водорослевого геля напоминают шарообразных медуз, но при этом обладают хорошей прочностью. Вода в таких бутылках порционная. Просто съедаешь бутылку с жидкостью и утоляешь жажду, говорят ученые.

Есть и еще один существенный плюс: при отлаженном серийном производстве съедобные бутылки обойдутся дешевле, чем пластиковая тара. В конце этого года будут выпущены первые "шарики", и цена на новую тару не превысит 2 центов, утверждают производители.


Закрыть