Яндекс.Метрика

Украинский Иван Дорн открестился от помощи бойцам АТО

Украинский певец Иван Дорн навлек на себя гнев фанатов с родины, дав интервью российском спортивному журналисту Юрию Дудю. В нем музыкант рассказал, что не финансировал АТО, а победа Джамалы на "Евровидении"отчасти досталась ей из жалости.

Украинский певец Иван Дорн навлек на себя гнев  фанатов с родины, дав интервью российском спортивному журналисту Юрию Дудю. В нем музыкант рассказал, что не финансировал АТО, а победа Джамалы на "Евровидении" отчасти досталась ей из жалости.

На вопрос о том, как Дорн оказался замешан в скандале с деньгами, направленным украинским военным из зоны боевых действий, певец ответил, что вообще жертвовал свои средства совершенно другим людям.

"Деньги давались на пострадавших в Мариуполе, когда произошел обстрел. Тогда волонтеры раздавали деньги, но один из волонтеров, тот, который писал этот пост, решил распорядиться деньгами по-другому, и еще прилюдно меня поблагодарил за это", - объяснил Иван Дорн то, как пожертвованные им деньги попали бойцам так называемой антитеррористической операции в Донбассе.

Он сказал, что просил волонтера удалить пост, так как "вони много поднялось по этому поводу", но тот отказался. По словам Ивана Дорна, после этого случая он не раз помогал благотворительным организациям, но они никак не были связаны с АТО.

Еще одно поразившее украинцев высказывание Дорна в этом интервью связано с его выступлением на "Новой волне" в 2014 году. Тогда он вышел на сцену с украинским трезубцем  на футболке. "Это выступление называется "не попасть впросак". Я подумал, что надо ехать с украинской песней, чтобы нести культуру, раз уж такое дело. А во-вторых, подумал, что надо выйти с трезубцем, чтобы по поводу костюма никто не вонял", - признался Дорн.

Отметился он и откровением по поводу "Евровидения-2016". "Побеждать должна не политика и не скорбные истории, побеждать должна музыка", - комментируя выступление украинской певицы Джамалы на Евровидении. - Отчасти можно сказать, что мы сыграли на какой-то жалости".

Дорн рассказал, что не смог провести два концерта в Ивано-Франковске и Тернополе. Там, по словам певца, ему там предлагали доказать, что он патриот, рассказывая, будто Россия - это агрессор. 

Закрыть